Строительство

Выполнение строительно-монтажных работ и реконструкция систем водоснабжения и водоотведения включает в себя комплекс мероприятий по созданию, модернизации и восстановлению инженерных объектов.

Это включает прокладку трубопроводов, установку насосных станций и очистных сооружений, а также обновление существующих систем для повышения их эффективности и надежности.

Выполняем полный комплекс строительно-монтажных работ и работы по реконструкции систем очистки и отвода воды

Специализация и главная цель ООО «НПО Акваинж» — обеспечение населения чистой питьевой водой, а также безопасной и экологичной очисткой сточных вод и утилизации отходов.

Компания имеет внушительный опыт в реализации объектов различной сложности в разных регионах России. «НПО Акваинж» производит полный цикл работ: от инженерных изысканий до сдачи объекта в эксплуатацию.При выполнении строительных работ нам часто приходится решать сложные задачи: начиная от сноса старых сооружений, вывоза мусора и замены грунтового слоя, загрязненного техногенными примесями до строительства зданий, укрепления береговых линий, прокладки сетей, строительства проездов и благоустройства.

Мы выполняем следующие виды строительно-монтажных работ:

  • прокладка сетей, коммуникаций (подземным, надземным способами) по водоснабжению, канализации, тепловым, электрическим сетям, газоснабжению;
  • монтаж резервуаров, емкостей, КНС;
  • работы по водопонижению;
  • разработка и выполнение любых типов фундаментов, бетонные работы;
  • монтаж зданий с инженерными системами;
  • отделочные работы;
  • горизонтально-направленное бурение (проколы);
  • восстановление, гидроизоляция бетонных резервуаров;
  • демонтажные работы;
  • разработка и подписание всей необходимой исполнительной документации на построенные сети, сооружения;
  • благоустройство территории;
  • капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, а также их реконструкцию, реставрацию и реновацию;
  • осуществляем контроль качества выполненных строительно-монтажных работ;

и прочие строительно-монтажные работы.

Реконструкция

Централизованные системы водоснабжения и очистные сооружения, снабжающие население водопроводной водой и очищающие сточные воды, обязаны обеспечивать соответствие воды на выходе всем действующим экологическим нормам. Для устранения негативных последствий эксплуатационного износа и совершенствования технологических схем для борьбы с появляющимися новыми загрязнителями или для обеспечения требуемых требований к качеству, предъявляемых современными нормативами, они должны подвергаться регулярной реконструкции.

Компания «НПО Акваинж» предлагает инновационные решения и современное экономически выгодное энергоэффективное оборудование для достижения наилучшего результата при решении поставленных задач. Мы оказываем услуги по реконструкции водопроводных и канализационных очистных сооружений, благодаря которым инвестиции наших заказчиков окупаются в кратчайшие сроки.

Этапы работ по реконструкции систем очистки и отвода воды:

  • Техническое обследование и освидетельствование системы водоснабжения и водоотведения (очистных сооружений, сооружений водоподготовки и пр.) для реконструкции.
  • Выдача заключения по результатам осмотра и проверки о состоянии системы, обоснование необходимости реконструировать полностью или ее часть.
  • Составление проекта в соответствие с требованиями клиента и санитарно-эпидемиологических норм.

Объекты

Производительность: 232 м3/сутки
Завершенный проект Февраль 2020
Станция (комплекс) водоподготовки
Строительство многофункционального комплекса с АЗС (бухта Владимирская, Коневец)

Заказчик: ООО «Роснефть-СЗ- 2»/ ООО «ГПС»
Производительность: 4 000 м3/сутки
Завершенный проект Февраль 2025
Станция (комплекс) водоподготовки
Реконструкция существующих водозаборных и водоочистных сооружений

Заказчик: Администрация МО Каменногорское городское поселение / ООО «Норд инжиниринг»
Производительность: 300 м3/сутки
Завершенный проект Январь 2025
Организация систем водоснабжения и водоотведения п. Юкки

Генподрядчик ООО «Конструктив» и проектно-строительная Компания ООО «НПО Акваинж» заключили договор на полный цикл работ по организации систем водоснабжения и водоотведения на объекте строительства «Высокотехнологичный многофункциональный медицинский комплекс с блоком ядерной медицины и лучевой терапии в поселке Юкки».

Заказчик: ООО «Конструктив» / ООО «ММЦ СОГАЗ МТ»

Контакты

ООО «НПО Акваинж»

199406, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д. 26, корп. 3, лит. А, пом. 10Н

Остались вопросы?
Напишите нам!

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соотвествии с Политикой конфиденциальности.